Российский оператор СМАРТС приобретает решения Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что российский оператор ЗАО СМАРТС приобретает новейшее оборудование Alcatel-Lucent GSM/GPRS/EDGE для модернизации и расширения существующей беспроводной сети, работающей в нескольких регионах России. Проект будет реализован в несколько этапов. Первый и основной этап будет завершен к апрелю 2008 года.

Новейшее решение Alcatel-Lucent GSM/GPRS/EDGE позволит расширить зону покрытия и увеличить емкость сети СМАРТС в Пензенской, Самарской и Саратовской областях, а также  в республиках Татарстан и Башкортостан. Кроме того, Alcatel-Lucent модернизирует существующую сетевую инфраструктуру СМАРТС. Плановое расширение и модернизация помогут российскому оператору эффективнее управлять своей сетью и доставлять абонентам более широкий спектр новых интерактивных приложений. С помощью мобильных телефонов абоненты получат доступ к разнообразному контенту, включая новости, музыку и игры.

Решения Alcatel-Lucent GSM/EDGE позволяют оптимизировать все параметры, оказывающие влияние на совокупную стоимость владения (TCO), включая расходы на приобретение и аренду площадок, строительные работы, энергопотребление, передачу данных, эксплуатацию и техническое обслуживание сети.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.