Ericsson и Etisalat Misr заключили договор на расширение сотовой сети в Египте

Компания Ericsson подписала соглашение по расширению сети оператора Etisalat Misr в Египте. Общая стоимость контракта превышает 200 млн. евро. В настоящее время в сети используются стандарты GSM, WCDMA и HSPA.

Благодаря этой сделке, как считают в компании Ericsson, она укрепит свои ведущие позиции в сфере производства оборудования для телекоммуникационных сетей нового поколения, а Etisalat Egypt станет лидером рынка связи в регионе как с точки зрения используемых технологий, так и предлагаемых инновационных услуг, например, мобильного широкопоосного доступа. В ходе планируемого расширения Ericsson предоставит Etisalat Misr оборудование и услуги на общую сумму более 200 миллионов евро.

По условиям договора, Ericsson реализует проект "под ключ", т.е. выполнит все работы по расширению сотовой сети, в том числе установку оборудоания радиодоступа стандартов GSM и WCDMA/HSPA, организацию радиорелейных каналов и модификацию опорной сети, включая развертывание системы программной коммутации (Mobile Softswitch). Кроме того, Ericsson предоставит конвергентное решение для тарификации и биллинга (Convergent Charging and Billing). Решение "под ключ" подразумевает комплектование объектов сотовой сети оборудованием, строительные работы, поставку необходимых ресурсов, монтаж, тестирование, сдачу в эксплуатацию и интеграцию.

Таким образом, Etisalat Misr станет одним из первых операторов Северной Африки, применивши в своей сети технологии GSM и WCDMA/HSPA, обеспечивающие максимальную производительность и пропускную способность новых приложений.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.