Motorola создает механизмы адаптации для беспроводных сетей

Подразделение корпоративных мобильных решений компании Motorola объявило о создании решения на базе адаптивных точек доступа (Adaptive AP) для беспроводных локальных сетей, которое обеспечивает надежное беспроводное подключение и обслуживание мобильых пользователей в удаленных филиалах компаний и рассчитано на поддержку будущего стандарта 802.11n. Решение Adaptive AP от компании Motorola призвано способствовать повышению мобильности пользователей и управляемости инфраструктуры в беспроводных локальных сетях средних и крупных преприятий, отдельных объектов и комплексов зданий.

Адаптивные точки доступа могут применяться в удаленных отделениях предприятий любого профиля, например, магазинах розничной торговли или филиалах финансовых учреждений; при этом централизованное управление ими может осуествляться из любого места по каналам глобальной сети посредством беспроводного коммутатора, установленного в штаб-квартире или центре обработки данных. Перейдя на архитектуру, предполагающую применение адаптивных точек доступа, предприятие получает преимущества централизванного управления локальными сетями. В результате оно избавляется от необходимости содержать на каждом удаленном объекте дополнительное сетевое оборудование и специалистов по ИТ.

Новая архитектура беспроводной локальной сети от компании Motorola реализуется так же легко, как если бы ее основу составляли неинтеллектуальные точки доступа, но при этом она обеспечивает широкие возможности, обычно присущие интеллектуальному оборудованию, такие как локальное терминирование трафика 802.11, шифрование и дешифрование данных на уровне точки доступа и организация локальных мостов. В случае разрыва соединения с беспроводным коммутатором Motorola, беспроводная локальная сеть продолжает функционировать, гарантируя предприятию надежность работы его удаленного объекта. Более того, соединение с беспроводным коммутатором может быть восстановлено без перерывов в работе, без перезагрузки или отключения каких-либо клиентских устройств, что делает новое решение исключительно отказоустойчивым и удобным в эксплуатации.

Продукция Enterprise WLAN – часть семейства инновационных беспроводных широкополосных систем и сервисов от компании Motorola, дополняющая и довершающая собой комплексные решения для IP-сетей. Обеспечивая сетевое покрытие на всех участках, как внутри, так и вне помещений, это семейство включает фиксированные системы, системы типа Mesh, решения на базе технологии Broadband-over-Powerline, системы WiMAX и Enterprise WLAN для частных сетей и сетей общего пользования.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.