Сервис Simkl открыт для регистраций

С декабря 2007 года, Simkl.ru был доступен только для приглашенных бета пользователей, 10 000 человек получило возможность протестировать этот сервис за это время. Для многих пользователей Хранитель Истории от Simkl стал одним из необходимых инструментов ля ежедневного общения, как с друзьями, так и по работе благодаря легкой интеграции практически во все Интернет мессенджеры для Windows, Mac, Linux, BSD, BeOS, QNX, Irix, Solaris, SunOS, OS/2 и мобильных телефонов.

Сегодня уже любой желающий может зарегистрироваться в этом новом интересном проекте. Вместе с запуском открытых регистраций Simkl объявил о полной поддержки MSN, а также возможность пользоваться сервисом сохранения истории через ICQ без использования прокси-сервера.

Напомним, что сервис дает возможность хранить на удаленном сервере историю обмена сообщениями из различных IM-клиентов. Для работы с Simkl нужно зарегистрироваться на сайте, изменить некоторые настройки своей программы для обмена сообщениями, в частности указать прокси-сервер, используемый Simkl. Сервис работает с любым приложением, поддерживающим соединение через SOCKS5-протокол. Среди них большинство версий ICQ, Miranda, QIP, Trillian , AIM, GAIM (Pidgin) и основные протоколы - ICQ , Yahoo, MSN, AIM.

Доступ к сохраненным на Simkl данным возможен с любого компьютера, подключенного к Сети – для этого не нужно устанавливать дополнительный софт, а всего лишь необходимо авторизироваться на сайте, после чего в окне браузера вы получите тексты всех ваших бесед.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.