Ericsson использует мобильные телекоммуникационные решения ля повышения социоэкономического статуса женщин

В преддверии Международного Женского Дня 8 Марта, компания Ericsson объявила о ряде инициатив в области мобильной телефонии и высокоскоростного широкополосного Интернет доступа, направленных на улучшение здоровья женщин и повышение их социоэкономческого статуса.

Компания Ericsson отмечает, что демонстрирует свою приверженность по соблюдению прав человека, включая равенство полов, путем членства и активности в рамках организации Business Leaders Initiative on Human Rights (BLIHR). Кроме того, компания разрабатывает методику использования мобильных технологий с целью укрепления прав человека (таких  как право на медицинское обслуживание, право на получение образования, и право на безопасность), особенно на развивающихся рынках.

Австралийский оператор Telstra оказывает поддержку медицинскому центру BreastScreen Victoria, предоставив интегрированное решение в сфере мобильного широкополосного доступа, использующее комплексное решение стандарта HSPA/WCDMA от Ericsson. BreastScreen Victoria входит в национальную программу лечения и мониторинга рака груди у женщин возрастом 50-69 лет, которые могут бесплатно сделать мммограмму каждые 2 года. BreastScreen Victoria намеревается снизить показатели смертности от рака груди, благодаря раннему обнаружению болезни.

Являясь частью проекта Rural Broadband Digital Mammography Project в BreastScreen Victoria, один из двух доступных аппаратов мобильного скрининга использует возможности мобильной широкополосной сети Telstra Next G для передачи цифровых маммографических изображений из сельских регионов штата Виктория в медицинские центры радиологов для дальнейшего анализа. Комбинация новейшего цифрового маммографического оборудования и возможностей широкополосого мобильного доступа Telstra Next G позволяет предложить бесплатные услуги высочайшего качества от BreastScreen Victoria женщинам, живущим в удаленных регионах.

Проект Gramjyoti Rural Broadband Project в Индии принес услуги высокоскоростного доступа в Интернет на базе технологии WCDMA/HSPA в 18 деревень и 15 ородов штата Тамил Наду. В рамках пилотного проекта жители этих населенных пунктов получили доступ к ряду локальных информационных ресурсов и специализированных услуг, таких как, телемедицина, голосовые и видео звонки, электронное правительство. Пользуясь услугами телемедицины, женщины получили возможность регулярно проходить медицинское обследование. Также была организована возможность осуществлять периодическую медицинскую проверку состояния здоровья их детей. Услуги предоставляются в реальном времени в режиме онлайн, исключая необходимост совершать долгие поездки. Помимо этого, была организована возможность онлайновой регистрации новорожденных, обеспечивая им право на получение медицинского обслуживания и образования.

Пользуясь услугами электронного правительства, женщины получили доступ к таким документам, как карточка избирателя и заявка на получение продуктового пайка, также получив возможность искать работу в сети.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.