ABBYY укрепляет сотрудничество с Microsoft в области мобильных решений

Компания ABBYY получила статус Microsoft Gold Certified Partner в компетенции Mobility Solutions (решения для мобильных устройств) за успешный опыт в разработке приложений на базе Windows Mobile. Безукоризненное выполнение сертификационных требований в рамках партнерской программы Microsoft, надежность и востребованность решений ABBYY позволили компании в кратчайшие сроки получить данный высокий статус.

Компания ABBYY является сертифицированным партнером корпорации Microsoft с 1999 года, а в 2003 стала первым российским разработчиком, получившим статус Microsoft Gold Certified Partner в компетенции ISV Software Solutions «Разработка программного обеспечения».В течение многих лет тесное технологическое сотрудничество с корпорацией Microsoft помогает компании ABBYY создавать полезные программные продукты, получающие дополнительное распространение благодая максимальной совместимости с Microsoft Windows.

В мире наблюдается ежегодное увеличение спроса на мобильные устройства и расширение их функционала. По данным аналитического агентства Canalys, только в 2007 году в мире было продано порядка 15 млн. «умных» мобильных устройств на базе Windows Mobile. Такие рыночные тенденции нашли отражение в деятельности компании ABBYY, побудив к разработке собственных программных продуктов для мобильных платформ. В 2007 году компания представила первый в России электронный словарь на карте памяти ABBYY Lingvo Mobile Travel, разработанный для наиболее востребованных современных платформ, в том числе Windows Mobile. Продукт был создан с учетом ключевых потребностей пользователей. Быстрый и легкий в установке и эксплуатации электронный словарь обеспечивает мобильный доступ к нужной информации и в целом повышает эффективнсть мобильного устройства.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.