Первые теннисный матч на воде на турнире Sony Ericsson

Две звезды мирового тенниса – Серена Уильямс и Рафаэль Надаль – сразились на специально сооруженном корте с нестандартным покрытием. Перед теннисистами стояла непростая задача - им предстояло, казалось бы, невозможное – не просто принять участие в матче, но научиться ходить по воде.

Уникальный матч состоялся на крыше отеля Gansevoort South Hotel в день его официального открытия. Покрытый водой корт был сооружен на месте бассейна длиной 33,53 метра, расположенного в первоклассной зоне отдыха на крыше отеля Gansevoort в районе Майами South Beach.

За семь дней команда специалистов-подводников соорудила в разных концах бассейна для игроков две невидимые акриловые платформы. Затем в бассейне установили сетку и наполнили его водой, после чего пригласили болл-боев.

Организуя подобные спортивные представления, компания Sony Ericsson стремится сделать теннис более зрелищным и захватывающим. Компания привлекает к турниру Sony Ericsson Open новую аудиторию и поддерживает интерес его старых поклонников.

Оригинальный исочник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.