Агентство Fitch присвоило МТС рейтинг «ВВ+», прогноз «Стабильный»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщило, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило МТС долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «BB+», национальный долгосрочный рейтинг «AA(rus)» и краткосрочный РДЭ «B». Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу - «Стабильный».

Fitch отмечает, что на компанию, вероятно, окажет позитивное воздействие значительный объем «остаточного» роста абонентской базы в России и Украине, а также высокий потенциал расширения дятельности в других странах СНГ, где присутствует компания. На основных рынках МТС наблюдается тенденция увеличения среднего дохода на абонента (ARPU), обусловленная ростом пользования голосовой связью и повышением спроса на услуги с добавленной стоимостью. По прогнозам Fitch, увеичение среднего дохода на абонента станет ключевым фактором, определяющим выручку и прибыль в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Регулятивная среда на основных рынках МТС в целом является благоприятной для мобильных операторов.

Одновременно, агентство присвоило рейтинги «BB+» двум семилетним выпускам еврооблигаций компании МТС объемом $400 миллионов каждый.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.