Футбольные матчи в прямом эфире на мобильных телефонах

14 мая в 14:00 ФК «Спартак» и компания «Медиа Экспресс» (провайдер сервиса «mmTV: Мобильное телевидение») организовали прямую трансляцию матча первенства России среди молодежных команд «Спартак» — «Сатурн». Трансляция прола на телеканале «Спартак ТВ» и также была доступна на мобильном канале в сервисе mmTV.

 

Впервые в России для одновременно мобильного и интернет телевещания был организован съемочный процесс и передача сигнала через передвижные телевизионные станции и спутниковы комплексы. В рамках прямой трансляции видеоизображение с четырех камер сводилось и передавалось по спутниковому каналу на серверы вещания «Спартак ТВ» и mmTV.

26 апреля на «Спартак ТВ» уже проводилась тестовая прямая трансляция матча дублирующих составов «Спартака» и «Москвы». Матч на телеканале посмотрело более 11 тысяч человек, а возможностью просмотра мобильного канала «Спартак ТВ» воспользовалось более тысячи человек.

Телеканал «Спартак ТВ» доступен по адресу tv.spartak.com, а для просмотра его мобильной верси необходимо убедиться, что к телефону подключена и настроена услуга GPRS-Internet (либо есть доступ к Wi-Fi), и сам телефон поддерживает установку приложения mmTV. После этого следует зарегистрироваться в сервисе mmTV, скачав приложение с web- (www.mmtv.ru) или wap-сайта (wap.mmtv.ru) и установить на своем телефоне.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.