Открытие fringAPI для Web-разработчиков

Разработчики VoIP клиента для мобильных телефонов fring в своем блоге сообщили о выпуске релиза fringAPI, открывающий fring сеть и мобильный клиент, позволяющий теперь практически любому создавать и имплементировать любые Веб-приложения для сообщества fring.

Это означает, со слов разработчиков, что теперь любое из тех новых приложений, которое разрабатывается, автоматически подкрепляется всем функционалом fring , в том числе индикацией присутствия, возможностью разговора, чата, передачи файлов, автоматического роуминга и всех остальных функций (т.е. API обеспечивает доступ к GUI fring клиента с расширениями веб-браузера и базовых функций телефона).

Разработчики открыли новый, “веб-девелоперский” раздел на соем сайте, где можно найти всю необходимую документацию по fringAPI и примеры простых fringAdd-on. Все, что нужно - это практическое знание XML и любого клиент серверного языка (например PHP, JSP, ASPX и др).

Кроме того в самое ближайшее несколько недель разработчики собираются предоставить есколько образцов fringAdd-ons, для того чтобы можно было поэкспериментировать с ними, полностью каталог всех новых fringAdd-ons будет готов приблизительно к концу июля (это значит, что любой адд-он, который будет разработан, уже в июле будет доступен для всего сообщества fring). Еще одна вещь, которую необходимо отметить – fringAPI сейчас доступен только для fring клиента на Symbian S60 9.2, но совсем скоро добавятся и другие платформы, на которых работает программа.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.