Nortel ускоряет вывод на рынок технологий WiMAX и LTE

Компания Nortel ориентирует свою стратегию по разработке решений широкополосной беспроводной связи четвертого поколения на использование ранних возможностей возникающего рынка технологий WiMAX и LTE. В рамках этой стратегии Nortel концентрирует основные ресурсы НИОКР на приложениях стандарта 4G LTE и беспроводной связи, а разработка WiMAX будет вестись в рамках стратегического соглашения, анонсированного ранее компанией Alvarion.

Это позволит Nortel сократить время и затраты для вывода на рынок продуктов WiMAX, в то же время ускорив рзвитие НИОКР по технологии LTE для удовлетворения спроса на мировом  рынке, рост которого опережает отраслевые прогнозы.

Благодаря стратегическому соглашению между Nortel и Alvarion для клиентов компаний всего мира будет создано полное комплексное WiMAX-решение, объединяющее в сбе платформу Alvarion для WiMAX-доступа и передовые технологии инфраструктуры IP-сетей Nortel, решения компании для транзита трафика и приложения для операторов (прикладные системы VoIP и унифицированные коммуникации), а также пакет услуг Nortel Global Services для комплексной поддержки WiMAX-сетей в течение всего жизненного цикла.

Главным руководителем проектов WiMAX со стороны Nortel назначен Скот Виквэр (Scott Wicware), который будет направлять вклад компании в стратегическое сотрудничество, включая интеграцию этих приложений, обеспечивающих преимущество предлагаемого WiMAX полного использования полосы пропускания и простоту управления функциями связи.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.