Maxtor Central Axis — универсальный сетевой накопитель

Чтобы ответить растущим потребностям рынка в системах хранения данных для домашнего использования, Seagate анонсировала  Maxtor Central Axis - диск сетевого хранения данных для всей семьи. Новинка от Seagate содержит один терабайт памяти для резервного копирования данных с любого домашнего компьютера. В дополнение к возможностям аудио-визуальной трансляции видео, фото и музыки новый диск сетевого хранения данных Maxtor Central Axis также предоставляет возможность удаленного доступа, позволяя скачивать контент, хранящийся на сетевом диск, через любой браузер.

  Mодель, использованная ранее на небольших предприятиях и корпоративных системах хранения данных, все чаще становится идеальным решением для домов, оснащенных несколькими компьютерами. Согласно отчету об исследовании Yankee Group’s 2008 75.9 % пользоватеей, устанавливающих сетевые маршрутизаторы у себя в доме, делают это с целью обеспечения сетевого доступа с нескольких компьютеров в Интернет.  

Основная задача таких домашних сетей, оснащенных несколькими компьютерами, – возможность резервного хранения данных и совместного использования файлов с каждого компьютера. Обмен файлов между компьютерами в сети происходит значительно проще, когда существует единый архив хранения для каждого файла, удобный для совместного использования.  Диск сетевого хранения Maxtor Central Axis предоставляет возможность автоматического резервного копирования данных с любого домашнего компьютера, благодаря чему ваши важные документы и ценные воспоминания защищены от вирусных атак и нарушений в работе жесткого диска.  

Диск сетевого хранения данных Maxtor Central Axis освободил контент, заточенный до этого в индивидуальных компьютерах. Легкое в использовании решение позволяет получать доступ к цифровому контенту как с любого домашнего компьютера, так и через мультимедийные устройства, совместимые с DLNA, такие как Microsoft Xbox 360 and Sony PlayStation 3. 

Жесткий диск для сетевого хранения данных Maxtor Central Axis объемом 1 TБ поступит в продажу в США в июле 2008г. Рекомендованная розничная цена cоставляет $329.99. В странах Европы и Азии  Maxtor Central Axis также поступит в продажу в этом году.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.