Игорь Акулинин назначен Первым заместителем Генерального директора сети «МегаФон-Москва»

Первым заместителем Генерального директора сети «МегаФон-Москва» назначен Игорь Олегович Акулинин. В его обязанности будет входить координация всех технических подразделений компании по созданию и внедрению инновационных решений для абонентов МегаФона в Московском регионе. Новый руководитель будет курировать деятельность Технического департамента, Департамента информационных технологий и Департамента новых технологий и продуктов. Ранее Игорь Акулинин занимал пост Директора службы развития сети.

Игорь Акулинин работает в области телекоммуникаций более 14 лет, из них 7 лет в московском МегаФоне. Он принимал активное участие в разработке программы выхода нового оператора на рынок столицы, под ег руководством готовился план строительства сети «МегаФон-Москва». К числу проектов, координатором которых в разное время был Акулинин, относятся внедрение технологии EDGE на всей территории Московского региона, комплексное тестирование технологии 3G (HSDPA), решения по оптимиации инфраструктуры мобильной сети, а также разработка и коммерческий старт популярной услуги «Домашняя Зона».

Игорь Олегович Акулинин родился в 1965 году в Уфе. Окончил Уфимский Авиационный Университет, а также ряд программ MBA в США, Швеции и Великобритании. Является частником Государственной программы по подготовке Управленческих кадров. Имеет научные труды и государственные награды. Женат, есть дочь. Увлекается музыкой и зимними видами спорта.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.