Ericsson интегрирует и расширит системы тарификации и IMS для Vodafone

Компания Ericsson сообщила, что Ирландское подразделение транснационального оператора мобильной связи Vodafone выбрало её в качестве системного интегратора решения, включающего системы тарификации в режиме реального времени и IMS. Соглашение также подазумевает модернизацию и расширение сети оператора.

Согласно условиям договора, Ericsson интегрирует уже развернутые решения Vodafone в среду IMS нового поколения, а также модернизирует сеть оператора и увеличит ее пропускную способность, реализует механизм тарификации в режиме рельного времени и заложит основу для запуска мультимедийных услуг, которые предъявляют высокие требования к сетевым ресурсам.

Со слов производителя, для оператора его решение тарификации в реальном времени – это гибкая, безопасная и эффективная система управления доходаи, а для абонента – возможность в большей степени контролировать свои расходы. Развертывание среды IMS и повышение емкости IP-сети позволят обеспечить поддержку широкополосных мультимедийных приложений нового поколения, что означает расширение спектра услуг, предлагаемых абненту.

Ericsson уже давно сотрудничает с ирландским подразделением Vodafone, выступая в качестве эксклюзивного поставщика оборудования для опорной сети с коммутацией каналов, работающей по протоколу IP. С помощью решения программной коммутации Mobile Softswitch от Ericsson сеть будет модернизрована и сможет взаимодействовать с подсистемой IMS.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.