Мой Мир@Mail.Ru поддержал Open Social

Компания Mail.Ru сообщила, что в проекте Мир@Mail.Ru появилась поддержка Open Social - единого стандарта API для разработки приложений под социальные сети. Его поддержка значительно расширяет возможности сторонних разработчиков, отмечает Mail.Ru: программы, созданые по стандарту Open Social, будут работать в любой социальной сети, которая его поддерживает. На сегодняшний день Open Social уже поддерживают ведущие зарубежные социальные сети - MySpace, hi5, LinkedIn и многие другие.

На Моем Мире@Mail.Ru появился каталог всех программ, загруженных в социальню сеть. Уже сегодня он включает в себя сотни приложений, добавленных участниками бета-тестирования. Любую из имеющихся в каталоге программ пользователи могут установить в свой Мир. Разработчик, создавший приложение с поддержкой Open Social, может загрузить его на Мой Мир@Mail.Ru, и после успешной модерации оно появится в общем каталоге.

Помимо Open Social социальная сеть начала работать с flash-приложениями. Теперь программисты, использующие эту технологию, также могут загрузить свои разработки на проект.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.