Скай Линк взял под видеонаблюдение выезд в аэропорт «Толмачево» из Новосибирска

Оператор Скай Линк установил мобильную камеру видеонаблюдения за Димитровским мостом через реку Обь, одним из главных транспортных узлов Новосибирска. Мост соединяет проспект Димитрова и улицу Фабричную с улицей Энергетиков, где расположены круные гипермаркеты, и ведет на улицу Станционную, с которой осуществляется выезд на трассу в международный аэропорт «Толмачево». Открытая интернет-трансляция в режиме реального времени на основе высокоскоростной передачи данных EV-DO организована в рамках проекта мониторина дорожной обстановки в местах с наибольшей концентрацией автомобильного движения. Проект осуществляется в сотрудничестве с УГИБДД ГУВД по НСО при информационной поддержке «Авторадио-Новосибирск».

Видеокамера расположена в районе улицы Энергетиков, где движение автотранспорта наиболее затруднено, и обеспечивает хороший обзор моста непосредственно в направлении правого берега. Изображение транслируется в режиме он-лайн на сайт Скай Линк и находится в открытом доступе для всех интернет-пользователей.
 
Видеонаблюдение реализовано на основе технологии мобильной передачи данных EV-DO Revision 0 (до 2,4 Мбит/с) с использованием CDMA-Ethernet роутера CMOTech CNU-550 PRO из линейки абонентского оборудования Скай Линк. Планируется, что web-камеры вскоре будут установлены также на Бердском шоссе и других узловых автодорогах города Новосибирска.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.