Samsung представил линейку цифровых фотокамер 2-го полугодия 2008 года

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала новый модельный ряд цифровых фотокамер второй половины этого года, который полнился четырьмя моделями: TL34HD, TL9, SL310W и SL201 (В Европе они будут выпускаться под другими именами: NV100HD, NV9, L310W и  L201). Данны новинки, по замыслу производителя, должны привнести новые технологии в индустрию и появиться в продажу с окончанием сезона отпусков.

Samsung TL34HD (NV100HD)

Как отмечает сам производитель, TL34HD является её гордостью среди представленных новинок, обладая фотосенсором разрешением 14,7 МП с широкоугольным объективом Schneider, имеющим 3,6-кратное оптическое увеличение. Фотокамера Samsung TL34HD является наследницей технологий модели NV24HD, и, так же как и она, способна снимать HD видео (720p), используя при этом систму двойной стабилизации изображения. TL34HD имеет цельнометаллический компактный (93,5х59,4х20,3 мм) корпус, цвета которого будут доступны в черном и серебристом с красными вставками. Несмотря на свои компактные размеры, в этой камере имеется большой 3-х дюймовый hVGA сенсорный ЖК экран, который практически полностью занимает заднюю поверхность корпуса.

Кроме того, TL34HD обзавелся обновленным пользовательским интерфейсом Smart Touch 2.0 с сенсорным управлением, делая доступ к настройкам и функциям более простым.

Компания планирует начать продажи TL34HD в сентябре месяце по рекомендованной ею цене в $329.95

Samsung TL9 (NV9)

Модель Samsung TL9 представляет собой компактную 10 МП цифровую фотокамеру с большим 2,7-дюймовым ЖК экраном, объективом с внутренним 5-ти кратным оптическим увеличением и системой двойной стабилизации изображения. Но самое интересное, вернее еще необычное для современных фотокамер, это наличие в TL9 мультимедийного проигрывателя, способного ко всему прочему воспроизводить MP3 файлы, превращая фотоаппарат в PMP.

Данная модель, чей корпус изготовлен из металла, имеет размер 95×59,9×21,3 мм, а на верхней его части расположились два стрелочных индикатора, отображающих остаток свободного места на карте памяти и остаток заряда батарей. Производитель также отмечает на наличие в TL9 высокочувствительного ПЗС (CCD) сенсора, позволяющго делать снимки с ISO 1600, а также системы двойной стабилизации изображения, которые сообща могут делать снимки превосходного качества, в условиях с низкой освещенностью. Кроме этого, представленная новинка оборудована системой распознавания лиц, которая, помимо выставления приоритетов настроек по лицам, может начинать снимать автоматически в том случае, когда объект портретной съемки начнет улыбаться.

За модель TL9 производитель хочет получать в магазинах около $279.95

Samsung SL310W (L310W)

Цифровая фотокамера начального уровня SL310W, со слов производителя, предназначена для начинающих фотографов, которым нужны очень много пикселей (в SL310W их 13,6 млн.), широкоугольный объектив, и которые не откажутся от 2,7-дюймового ЖК дисплея, системы двойной стабилизации изображения, широкого набора предварительных установок сцен съемок, возможности видеосъемки в формате MPEG4, а также готовы использовать систему обнаружения лиц. А для того случая, когда нужно более подробно ознакомиться со всеми встроенными возможностями камеры, в ней её хозяин обнаружит встроенную справочную систему с подсказками по получению наилучших результатов при съемке.

Рекомендованная цена SL310W на начало продаж, которое намечено на сентябрь месяц составляет $229.95

Samsung SL201 (L201)

Модель SL201 является еще более неприхотливой в функциональном плане в сравнении с предыдущими моделями последнего анонса, но все же может похвастаться наличием у себя ультракомактных размеров, 10,2 МП сенсором с объективом имеющим 3-х кратный оптический зум, а также большого 2,7-дюймового Ж дисплея. Кроме наличия в SL201 систем обнаружения лиц и цифрой стабилизации изображения, в ней есть такой режим съемки как Автопортрет, суть которого заключается в том, что бы сделать правильный снимок себя любимого с рук: при его включении электроника SL201 настраиваться по глазам – снимок будет сделан только в том случае, когда они будут в центре кадра.

Рекомендованная цена SL201 составляет $169.95

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.