Opera Software: мобильный интернет в июне

По данным исследования, проведенного компанией Opera Software, мобильным интернетом все чаще пользуются не только владельцы смартфонов, но и обычных телефонов. В десятку наиболее часто используемых для web-серфинга моделей с установленным браузером Opera Mini вошли 6 телефонов Nokia, 2 - от Sony Ericsson, 1 - от BlackBerry и 1 - от Samsung. Как отмечают эксперты, сейчас люди желают пользоваться интернетом, вне зависимости от модели своего мобильного устройства, и такая возможность перестала быть преимуществом дорогих и сложных аппаратов.

Данные отчта Opera Software за июнь:

  • Использование мобильного интернета продолжает расти, и все больше людей получают доступ к web-контенту со своих мобильных телефонов. В июне с помощью браузера Opera Mini было просмотрено более 3,2 миллиарда страниц, на 9,4% больше, чем в мае.
  • В июне черз Opera Mini прошло 46,7 миллиона Мб трафика в сотовых сетях операторов по всему миру. С учетом того, что браузер сжимает данные на 85%, фактический объем запросов, поступивших от пользователей, составил 311 миллионов Мб.

По статистике браузера Opera Mini Top 10 сайтов в России за июнь:

1. vkontakte.ru
2. mail.ru
3. odnoklassniki.ru
4. google.com
5. yandex.ru
6. wapos.ru
7. rambler.ru
8. seclub.org
9. jimm.im
10. dimonvideo.ru

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.