В России продано полмиллиона консолей PlayStation Portable

По данным компании Sony, количество проданных в России игровых консолей PlayStation Portable (PSP) достигло полумиллиона. Как отмечает производитель, с помощью системы PSP можно не только запускать игры, но и просматривать фотографии и фильмы, а также воспроизводить музыкальные композиции и передавать различные файлы. А после выхода системы PS3 у пользователей PlayStation Portable появились новые возможности: с помощью функции Remote Play системы PSP и PS3 могут обмениваться данными по беспроводному соединению.

Еще одна из интересных функций PSP - наличие поддержки системы VoIP-телефонии Skype. Благодаря чему абоненты могут совершать звонки Skype-2-Skype, звонить на мобильные и стационарные телефоны. Помимо этого, можно принимать Skyp-звонки с мобильных и городских номеров. А благодаря программе GO Messenger можно провести видеоконференцию с друзьями из любой страны земного шара.

Также Sony отмечает, что за период с момента запуска развлекательной системы PlayStation3 в ноябре 2007 года до января 2008 было продано 10 миллионов консолей. За период с начала апреля 2006 и до января 2008 года было продано более 26 миллионов консолей PlayStation 2 по всему миру. А за период с апреля 2006 года и до января 2008 в мире было продано более 20 миллионов портативных консолей PSP.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.