Спрос на мобильные устройства заставляет Panasonic строить новый завод по производству аккумуляторов

Компания Matsushita Battery Industrial (MBI), консолидированная дочерняя компания Matsushita Electric Industry, известная своей торговой маркой Panasonic сегодня объявила о своих планах по строительству нового флагманского завода по производству литий-ионных аккумуляторных батарей в городе Осака (Япония). С двумя другими существующими производственными мощностями в префектурах Осака и Вакаяма, MBI интегрирует новое предприятие, укрепляя свои позиции по производству перезаряжаемых батарей в Японии.

Новый завод станет основой производственной плоадкой, использующей интегрированную производственную систему с полным систематическим контролем, начиная от производства электродов и заканчивая тестированием заряда – разряда, упаковкой и отгрузкой.

MBI инвестирует приблизительно 100 миллиардов иен в новое предприятие, которое будет возведено в два этапа. На первом этапе строительства, которое должно начаться в декабре 2008 года с целью начать производство электродов в октябре следующего года и элементов аккумуляторных батарей в апреле 2010 года с объемом производства 300 млн. элементов. Когда же бдет окончена вторая фаза строительства завода, новое предприятие будет иметь мощность по производству приблизительно 600 млн. элементов в год (50 млн. в месяц).

Кроме того компания планирует инвестировать 23 миллиарда иен для модернизации существующих двух предприятий. С общим бъемом капиталовложений в 123 миллиарда иен в свои местные предприятия, компания решила твердо закрепиться на глобальном рынке, удовлетворяя его спрос на экологически безопасные перезаряжаемые батареи на всех основных рынках  Европы, США и Японии, а также на рынке стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), связанный с ростом спроса на мобильные устройства, таких как ноутбуки и мобильные телефоны.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.