Скай Линк обеспечит он-лайн трансляцию солнечного затмения в Новосибирске

Оператор Скай Линк обеспечит видеотрансляцию в интернете полного солнечного затмения, которое состоится в Новосибирске 1 августа 2008 года. Он-лайн трансляции, организованные мэрией Новосибирска совместно с Новосибирским государственным универсиетом, будут доступны на официальном сайте затмения eclipse.novo-sibirsk.ru в период с 16.10 до 19.00 (MSK+3). Для наблюдения за затмением в городе будет организовано 16 площадок, часть которых будет оборудована телескопами. Ожидается прибытие нескольких тысяч гостей из различных городов РФ и стран мира. Благодаря возможностям технологии EV-DO миллионы интернет-пользователей также смогут наблюдать за этим астрономическим явлением.

Скай Линк является официальным партнером он-лайн трансляции. Трансляция будет организована с использованием системы удаленного видеонаблюдения на основе скоростной мобильной передачи данных EV-DO (скорость до 2,4 Мбит/с). Изображение с видеокамер, расположенных на площадках наблюдения, будет передаваться через интернет-каналы Скай Линк при помощи беспроводного EV-DO-маршрутизатора CMOTech CNU-550 PRO на сайт затмения.
 
Полоса полного солнечного затмения шириной около 250 км пересечет Западную Сибирь с севера на юг, затем Алтай и труднодоступные районы Китая и Монголии. Максимальная продолжительность полной фазы затмения 2 минуты 27 секунд будет наблюдаться в районе Нжневартовска, в Новосибирске она составит 2 минуты 20 секунд, на Алтае - 2 минуты 14 секунд.

Время наступления затмения в Новосибирске (GMT +6):

  • 16:41:13 - начало затмения
  • 17:43:57 - наступает полная фаза
  • 17:45:06 - максимум полной фазы
  • 17:46:15 - конец полной фазы
  • 18:45:03 - окончание затмения

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.