МТС запустил коммерческую 3G-сеть в Нижнем Новгороде

Оператор МТС объявил о том, что впервые в Нижнем Новгороде запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. Она уже действует в шести из восьми районов города, и до конца года компания планирует реализовать ковровое покрытие города. В Поволжье с июня 2008 года МТС также предоставляет услуги в сети 3G в Казани.

На сегодня сети 3G МТС запущены в коммерческую эксплуатацию также в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Екатеринбурге. Приоритетность развертывания сетей МТС нового поколения в регионах России определяется как техническими параметрами, в том числе, наличием частот, так и экономическими предпосылками: каждый из городов, где построены сети 3G МТС, имеет стратегическое значение для развития коммуникаций в своем федеральном округе. Техническим партнером МТС по строительству сети 3G в Нижнем Новгород стала компания Ericsson.

Абоненты компании, находясь в зоне действия сетей 3G в Нижнем Новгороде, могут воспользоваться такими сервисами, как видеозвонок и высокоскоростной доступ в интернет на базе услуги «МТС Коннект». МТС планирует запустить широкую линейку новых тарифов и услуг в сетях 3G для различных категорий пользователей - до конца 2008 года спектр сервисов будет расширен за счет мобильного телевидения, 3G-роуминга и ряда других услуг.

Абоненты МТС могут бесплатно совершать исходящие местные видеозвонки до 31 августа 2008 года при находении на территории «домашнего» региона. Стоимость исходящего видеозвонка на номера абонентов МТС других регионов России составляет 10 рублей за минуту. Для абонентов тарифа «МТС Коннект» и «МТС Коннект (корпоративный)» с 4 августа по 31 октября 2008 года бесплатно предоставляется услуга «Пакет 3G трафика - 3 Гб». Трафик начисляется равными долями по 1 Гб в течение трех месяцев с момента подключения. Для абонентов других тарифных планов с 4 августа по 31 декабря 2008 года бесплатно предоставляется услуга «Пакет 3G трафика - 10 Мб».

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.