«Синтерра Медиа» обеспечит доставку ТВ сигналов с Олимпиады

«Синтерра Медиа» сообщила о принятии участия в телекоммуникационном обеспечении прямых телевизионных трансляций для российских телекомпаний с Летних Олимпийских Игр-2008, которые проходят в Пекине с 8 по 25 августа 2008 года.

В течение все Олимпиады-2008 «Синтерра Медиа» будет обеспечивать подачу ТВ сигналов от сети Европейского Вещательного Союза для «Первого канала», ВГТРК и «НТВ Плюс», причем часть сигналов будет передаваться в формате высокой четкости (High Definition TV – HDTV). Для трансляции будут использованы сетевые ресурсы ЗАО «Синтерра».

«Наша компания имеет значительный опыт организации прямых телевизионных трансляций со спортивных соревнований международного уровня, - говорит Геннадий Иткис, первый заместитель генерального директора ЗАО «Синтерра Медиа». - В реализации Олимпийской схемы трансляции ТВ программ из Пекина приняли участие несколько операторов. Компания «Синтерра Медиа» является фактически координатором в этом проекте на Московском участке, так как функционирует на самом ответственном участке стыквки и преобразования сигналов с сетевыми и телевизионными интерфейсами. Отмечу, что схема организации трансляций с Олимпиады в Пекине была успешно апробирована нами в период проведения Чемпионата Европы по футболу «Евро-2008» в июне этого года».

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.