Ericsson запускает в Бангладеш пилотную сеть широкополосной связи

Компания Ericsson объявила о запуске в Бангладеш пилотного проекта, призванного продемонстрировать, каким образом услуги высокоскоростного доступа к сети Интернет с использованием технологии 3G/HSPA могут повысить эффективность и качество жизни в стане.

Проект, первый в своем роде, назван Alokito Bangladesh (просвещенный Бангладеш). В ходе его реализации будет продемонстрировано применение высокоскоростного доступа к сети Интернет в различных сферах жизни - включая дистанционное здравоохранение и дистанционное образование – в столице страны Дакке. Проект продлится с начала августа до конца октября 2008 года. Ericsson стремится показать, что технология, сокращая цифровой барьер, может стать мощным катализатором социального и экономического развития страны.
В рамках проекта будут продемонстрированы слуги дистанционного образования «m-learning», т.е. интерактивные уроки, проводящиеся учителями для учеников удаленно, а также потенциал услуг дистанционного здравоохранения. Таким образом, будут показаны преимущества оказания подобных услуг гражданам, которые сегодня не имют к ним достаточного доступа. Кроме того, в рамках проекта будут представлены услуги дистанционного наблюдения, видеозвонки и развлекательные услуги.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.