Миллионный платеж через MOBI.Деньги

12 августа был осуществлен юбилейный платеж в системе мобильных платежей MOBI.Деньги. Мобильная коммерция уже получила признание за рубежом - объемы платежей за товары и услуги, осуществляемых с мобильных телефонов, увеличиваются в геометрической рогрессии. В течение ближайших пяти лет специалисты (данные исследования Juniper Research) прогнозируют пятикратное увеличение объемов мобильных платежей - рост количества платежей превысит $300 млрд. за год по всему миру к 2013 году.

Для России мобильная коммерция – пока еще отностельно новое явление. Не далее чем год назад Министерство  информационных технологий  и связи РФ приступило к созданию условий для ее развития в нашей стране. Пока рынок находится в начальной стадии развития – оборот составляет около $20 млн. Однако в ближайшие годы ожидатся высокие темпы роста. По прогнозам, к 2011 году рынок достигнет $800 млн.

С помощью MOBI.Деньги уже можно оплачивать услуги Интернет-провайдеров, спутниковое телевидение, услуги телефонной связи, различные товары, коммунальные услуги и многие другие товары и услуги предприятий партнеров платежной системы MOBI.Деньги.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.