ABBYY Lingvo x3: новая версия электронного словаря

Компания ABBYY объявила о выпуске новой версии электронного словаря ABBYY Lingvo x3 («икс три»). Объем словарной базы ABBYY Lingvo x3 был увеличен по сравнению с предыдущей версией продукта приблизительно на 20% и составил более 8,7 миллиона словарных статей. Общее количество словарей в ABBYY Lingvo x3 составляет 150, появилось 23 новых словаря и 12 обновленных словарей с современной лексикой, вошедшей в употребление в течение двух последних лет.

Также в новой версии ABBYY Lingvo x3 появилась возможность сразу найти толкование слова или фразы в итернет-энциклопедии Википедия, а также найти примеры их употребления с помощью поисковых интернет-порталов. Кроме того, появилась возможность заказать перевод фразы или документа непосредственно из рабочего окна продукта, воспользовавшись услугами сетевого агентства перевоов компании ABBYY.

Одновременно с началом продаж ABBYY Lingvo x3 начнет действовать специальный интернет-сервис ABBYY c онлайн-словарями. При наличии у пользователя подключения к интернету, поиск слова в ABBYY Lingvo x3 будет выполнен и по словарным базам, установленным на компьютере пользвателя, и на сервере компании ABBYY.

ABBYY Lingvo x3 выпускается как в виде продукта для персональных компьютеров, так и для мобильных устройств (смартфонов, коммуникаторов и КПК). Мобильная версия включает 8 языков (русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, турецкий, украинский), 38 словарей, в том числе, озвученные словари и разговорники. Версия на CD или загружаемая интернет-версия обойдется пользователям в 490 рублей. Версия на карте памяти емкостью 1 Гб стоит 840 рублей. Программные продукты линейки ABBYY Lingvo x3 уже доступны через сеть официальных партнеров ABBYY в России.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.