НР подводит итоги третьего квартала 2008 финансового года

Компания HP объявила финансовые результаты своей деятельности за третий квартал финансового года, завершившийся 31 июля 2008 г. Чистый доход в III квартале составил 28 млрд долл. США, что на 10% выше аналогичного показателя за предыдущий год (или на 5% с учетом разницы курсов валют).

Операционная прибыль за III квартал, рассчитанная по GAAP, составила 2,5 млрд долл. США; прибыль на одну акцию, рассчитанная по GAAP, равнялась 0,80 долл. США по сравнению с 0,66 долл. США в аналогичном периоде предыдущего года. Операционная прибыль, рассчитанная не по GAAP, составила 2,7 млрд долл. США; прибыль на одну акцию составила 0,86 долл. США, по сравнению с 0,71 долл. США в аналогичном периоде предыдущего года. Финансовая информация, рассчитанная не по GAAP, не включает поправку в 161 млн долл. США после уплаты налогов, или 0,06 долл. США из расчета на одну акцию, которая в основном связана с расходами на амортизацию приобретенных нематериальных активов.

Доход Группы персональных систем по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличился на 15% и составил 10,3 млрд долл. США, а объем сбыта продукции в штучом выражении вырос на 20%. Доход в сегменте ноутбуков вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а в сегменте персональных компьютеров на 6%. Доход от корпоративных закупок увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как доход в потребительском сегменте возрос на 17%. Операционная прибыль группы составила 587 млн долл. США, или 5,7% от дохода, по сравнению с 519 млн долл. США, или 5,8%, за аналогичный период предыдущего года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.