Samsung представила программу для птимизации встроенной памяти для смартфонов

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске программного обеспечения, предназначенного для оптимизации высокопроизводительных функций своих устройств встроенной флэш-памяти – OneNAND, Flex-OneNAND и moviNAND – в смартфонах, работающих под управлением осноных мобильных операционных систем – Windows Mobile (CE), Symbian, Linux и RTOS (операционная система реального времени).

Новое ПО оптимизирует обработку данных микросхемами памяти при взаимодействии с операционной системой. Новое сочетание файловой системы и флэш-драйвера при работе с любым из чипов памяти и операционной системой обеспечивает резкий рост производительности за счет более быстрой загрузки, повышения скорости передачи данных и поиска. Это позволяет оптимизировать операции, связанные с решением мультимедийных задач, которые широко распространны в смартфонах, телефонах третьего поколения, цифровых фотоаппаратах и видеокамерах, картах памяти и цифровых телевизорах.

Новое программное обеспечение от Samsung включает несколько файловых систем и поддерживающих флэш-драйверов. Файловые системы – UniFS, PocketFS и RFS – выолняют типичные файловые операции, такие как создание, удаление, чтение и запись файлов. Флэш-драйверы – UniStore, PocketStore, XSR и FSR – обеспечивают равномерное распределение нагрузок и замену испорченных блоков, а также преобразование системных запросов в операции низкого уровня, включая программирование, чтение и стирание. Samsung предлагает версии своего нового ПО для всех основных мобильных операционных систем.  

Новые встроенные флэш-оптимизированные программы позволят сократить сроки проектирования и, в результате, расширить сферу применения ередовых решений встроенной флэш-памяти, особенно в областях, связанных с обработкой скоростного видео и изображений в высоком разрешении.  

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.