Lenovo ThinkPad W700 — офисный “зверь”

Компания Lenovo представила высокопроизводительную мобильную рабочую станцию - ThinkPad W700. Lenovo впервые оснастила мобильную рабочую станцию встроенным графическим планшетом и системой калибровки цветов. Кроме того, в ноутбуке впервые используется ноая мобильная графическая карта NVIDIA Quadro FX и реализована поддержка процессорной технологии нового поколения - Intel Core 2 Extreme. Наличие двух дисковых накопителей с возможностью реализации RAID, поддержка до 8 Гб высокоскоростной оперативной памяти DDR3, беспроводные технологии, включая WiMax, а также превосходные мультимедийные возможности (в том числе опциональный записывающий Blu Ray DVD-привод) выводят стандарты производительности для рабочих станций на совершенно новый уровень.

Новая мобильная рабочая станция ThinkPad W700 органично вписывается в линейку других рабочих станций Lenovo, таких как W500 и ThinkStation S10 и D10, и нацелена на удовлетворение потребностей профессиональных пользователей. При разработке этого компьютера Lenovo учитывала пользовательские задачи, требующие значительных вычислительных и графических ресурсов, в том числе в обласи создания цифрового контента, компьютерного проектирования и производства, цифровой фотографии и различных наукоемких отраслей, например, при решении задач нефте- и газодобычи.

Решение современных задач в этих отраслях требует все большей мобильности, что ведет к росту проса на высокопроизводительные мобильные рабочие станции. По данным IDC, совокупный мировой объем совокупный поставок мобильных рабочих станций с 2002 года ежегодно увеличивается на 60%.

Инновационная мобильная рабчая станция ThinkPad W700 оснащена встроенным графическим планшетом и системой калибровки цвета. Предназначенный для создателей цифрового контента и специалистов по компьютерной графике планшет легко конфигурируется и может быть привязан как ко всему экрану, так и к выбранной пользователем области. Профессионалы в области графики и, в частности, специалисты в области цифровой фотографии, в работе которых немаловажную роль играет цвет, смогут по достоинству оценить встроенную систему цветокалибровки. Встроенный калибратор позволяет автоматически настраивать цветность экрана, при этом результат получается на 60% точнее и достигается вдвое быстрее, чем при использовании внешних калибраторов, что в итоге позволяет получить более точное и реалистичное изображение.

Мобильная рабочая станция построена на базе современных проессорных технологий Intel и использует процессор нового поколения – четырехъядерный процессор Core 2 Extreme. Компьютер поддерживает до 8 Гб оперативной памяти и дополнительно 2 Гб памяти Intel Turbo Memory. Для обеспечения максимальной управляемости Lenovo также предлагает модели с поддержко технологии Intel vPro. Мобильные рабочие станции могут оснащаться двумя встроенными дисковыми или твердотельными накопителями. Модель ThinkPad W700 поставляется в модификациях как с графическими картами NVIDIA Quadro FX 2700M, так и 3700M Open GL, оснащенных 1 Гб собственной видеопамяти, что вместе с 17-юймовым дисплеем обеспечивает мобильной станции максимальную графическую производительность. Дисковые накопители могут быть объединены в массив RAID 0 для обеспечения еще более высокой скорости чтения и записи по сравнению с традиционными способами записи, или в массив RAID 1 для зеркалирования данных и обеспечения дополнительной безопасности хранения данных.

В новой мобильной станции реализована поддержка беспроводных технологий WiFi и WiMax. Кроме того, пользователи могут подключать рабочую станцию к другим мобильным устройствам при помощи Bluetooth. одель W700 станет первым ноутбуком линейки ThinkPad с 17-дюймовым экраном, и первой мобильной рабочей станцией, обеспечивающей максимальное удобство и комфортность зрительного восприятия информации за счет применения передовых технологий. Опциональный WUXGA-экран с яркостью 400 нит обеспечивает вдвое большую яркость в обычном режиме работы. Благодаря увеличенной на 72% цветовой гамме интенсивность цвета увеличена на 50% по сравнению с рядовым монитором. Высокое разрешение, исключительная яркость и широкая цветовая гамма вместе с графической картой NVIDIA обеспечивают высочайший уровень восприятия графической информации, не имеющий аналогов в сегодняшних мобильных рабочих станциях. Для подключения к внешним мониторам модель ThinkPad W700 оснащена разъемами Dual Link DVI, Display Port и VGA. Мультикард-ридер, поддерживающий семь различных типов карт, а также пять портов USB обеспечивают пользователям широкие возможности для переноса файлов и доступа к цифровому контенту. Кроме того, рабочая станция может опционально комплектоваться ридером карт compact flash и приводом для чтения и записи дисков Blu Ray DVD. Миниатюрная док-станция позволет расширить возможности ноутбука и, помимо цифровых аудио портов и разъема eSATA, обеспечивает удобное подключение кабеля питания, внешних мониторов и периферии.

Мобильная рабочая станция ThinkPad W700 появится в продаже со 2 сентября по цене, ориентировочно, от 84 тысяч рублей. В Рссии ноутбук будет продаваться через бизнес-партнеров Lenovo.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.