Nortel разрабатывает 3D веб-платформу для конференц-общения

Группа технологов НИОКР компании Nortel разрабатывает модель, открывающую новые грани делового сотрудничества с помощью возможностей Web 2.0 и трехмерной аудиовизуальной технологии. Разрабатываемое в рамках инкубационной программы Nortel под названим «Project Chainsaw», приложение web.alive является виртуальным программным решением, которое может обеспечить полное погружение в интерактивный веб-интегрированный мир с трехмерным голосом и графикой и улучшить как взаимодействие сотрудников внутри компании, так и взаимодействие пользователей и партнеров через интернет. Например, компании могут устраивать онлайн-конференции, во время которых, сотрудники смогут общаться друг с другом в режиме онлайн посредством своих виртуальных образов.

Как мы сообщали ранее, Nortel приобрела DiamondWare, основоположника технологии высококачественного позиционируемого объемного звучания, позволяющей передавать живой звук в виртуальной сети и голосовых коммуникациях. Технологии DiamondWare станут ключевым компонентом web.alive. С помощью голоса, звука высокого качества, виртуального присутствия и короративных технологий безопасности web.alive перенесет скучные конференц-вызовы в виртуальный мир, сохраняя безопасность собственной сети каждой компании. Это решение также исключает вероятность недоразумений при звонке: «С кем я говорю?», «Что они сказали?», «Кто еще на линии?», «В каком чате они участвуют?»

Почему компании выигрывают от использования web.alive?
Приложение web.alive обеспечивает более привлекательное, интерактивное и интегрированное коммуникационное решение, по сравнению с которым старые технологические достижения, такие как аудио-конференции, кажутся скучными и мало производительными.
Кроме того, web.alive можно добавить к внешнему веб-сайту компании таким образом, чтобы посетители могли взаимодействовать посредством своих виртуальных образов (аватаров) не только друг с другом, но и с виртуальными образами пользовательской поддержкой компании, чтобы делать покупки, получать демонстрационные версии продуктов или решать другие проблемы.
Компании могут использовать web.alive для соединения с корпоративными сетями и существующими программами, включая CRM системы программное обеспечение для ведения проектов.

Компании могут сократить затраты на деловые поездки, так как с помощью web.alive сотрудники могут вести переговоры в виртуальном мире в реальном времени.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.