Canon выпустила 100-миллионную цифровую фотокамеру

Компания Canon объявила о выпуске в продажу своего 100-миллионного цифрового компактного фотоаппарата. Чтобы отметить эту веху в истории любительской фотографии, в ближайшем будущем будет выпущена модель в особом цветовом оформлении.

Начиная с первой модели PowerShot 600 в 1996 году, всего Canon выпустила 106 моделей по всему миру. Ниже описаны самые выдающиеся модели.

IXUS Digital (2000 год) — компактная, стильная и простая в использовании, эта камера привела к революции в сегменте фотоаппаратов класса «наведи и снимай», дав толчок к масштабному расширению рынка.

PowerShot A70 (2003) — эта модель серии A приобрела популярность благодаря удобству в использовании и доступной цене, став рекордсменом по мировым продажам в 2003 году.

Digital IXUS i (2003) — благодаря стильному и элегантному дизайну камера Digital IXUS i проложила путь для ориентированных на женскую аудиторию цифровых фотоаппаратов.

PowerShot G7 (2007) — отличием этой 10-мегапиксельной модели стала высочайшая функциональность, ранее недоступная для цифровых компактных фотокамер.

PowerShot S5 IS (2007) — первая модель с высокомощным 12-кратным зумом среди цифровых компактных фотоаппаратов.

Могенс Йенсен (Mogens Jensen), ответственный за направление Canon Consumer Imaging в Европе, рассказывает: «Мы счастливы, что сумели достичь этой эпохальной цифры в производстве фотоаппаратов. Canon обещает продолжать разработки ноых технологий и передовых моделей, которые позволят каждому сохранить память о самых дорогих моментах своей жизни».

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.