Вымпелком подписал контракт с Apple

По сообщению "Интерфакса", представители компании Вымпелком заявили, что подписано официальное соглашение с Apple о продаже iPhone 3G в России. Ожидается, что продажи начнутся позднее в этом году, более точные сроки пока не называются. Интересно, что договор с Apple Вымпелком подписал еще 13 августа, его условия компания не раскрывает. Таким образом, Вымпелком стал первым российским оператором, официально объявившим о подписании контракта о продаже iPhone.

Ранее уже сообщалось, что другие операторы "большой тройки" - МТС и МегаФон - также в августе подписали соглашения с Apple о продаже iPhone. По неофициальной информации, продажи iPhone в России начнутся в октябре, его стоимость составит порядка 25 тысяч рублей, а все три оператора должны будут в 2008-2009 гг. продать в сумме 3,5 миллиона телефонов. По всей видимости, операторы не будут ежемесячно отчислять Apple проценты с выручки от каждого абонента, подключившего iPhone, как это происходит в других странах, а российские абоненты не должны будут подписывать с оператором долгосрочный контракт.

Интересно, что нелегальные продажи iPhone в России начались вскоре после начала продаж этого телефона (еще первого поколения) в США в июле прошлого года. К настоящему моменту, по оценкам экспертов, на российском рынке уже продано продано более 400 тысяч устройств.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.