Huawei возвещает начало эры конвергированных ультраширокополосных сетей

Компания Huawei Technologies сообщила о том, что продолжает следовать стратегии перехода к конвергированным ультраширокополосным сетям, внедряя инновационное оборудование и расширяя решение IPTIME (транспортная IP-инфраструктура для использования услуг Multi-play).

На конференции Broadband World Forum Europe в Брюсселе Huawei представила новые прототипы сетей 1.28T OTN OptiX OSN 8800, OptiX OSN 1800 и 10G GPON. Оборудование данного класса включено в линейку ультраширокополосных экологичных решений Huawei, позволяющих экономить потребление энергии и увеличивать эффективность ее использования.

В качестве первой промышленной коммутационной системы нового поколения WDM в сети 1.28T OSN, OptiX OSN 8800 сочетает технологии 40G/100G, ROADM, OTN Switch, ASON/GMPLS, обеспечивая высокую пропускную способность и оптимизацию трафика, и, тем самым, удовлетворяя требованиям операторов при подготовке магистральных сетей к комплексной сервисной эволюции.

Система OptiX OSN 1800 поддерживает доступ в пределах 2M - 10G, упрощает и унифицирует различные сети операторского класса, сокращает показатель ССВ.

Решение 10G GPON компании Huawei является первой в мире системой, совместимой с FSAN NGA, поддерживающей скорость передачи данных на уровне 10Гбит/с в нисходящем направлении и 2,5 Гбит/с - в восходящем. Она может функционировать наряду с действующей платформой GPON, а также использоваться в оптических распределительных сетях и оборудовании 2.5G. 10G GPON обеспечивает плавный переход от действующей системы GPON и помогает сохранить осуществленные ранее инвестиции за счет возможности четырехкратного увеличения пропускной способности.

Специалисты Huawei рассказали участникам BWFE о расширении функционала решений IPTIME, которые тперь могут применяться не только на мобильной транспортной сети, но и на первой унифицированной несущей сети на базе FMC. Данная система предоставляет доступ и к ультраширокополосным сетям, и к сетям 2G/3G, поддерживая синхронность передачи и обеспечивая комплексную поставку услу мобильной и широкополосной связи. Теперь использующие решения IPTIME операторы фиксированной связи могут предлагать своим подписчикам услуги мобильной транспортной системы, тем самым ускоряя реализацию сервисных операций и сокращая операционные расходы.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.