Ericsson представил концепцию персонализированнго и интерактивного ТВ

Компания Ericsson представила концепцию персонализированного и интерактивного телевидения, доступного везде с экрана любых устройств, в рамках международного турне Televisionary Roadshow,  которое проходит с 8 по 10 октября в Москве.

В основе персонализиованного ТВ от Ericsson лежат тенденции и ожидания пользователей, выявленные в ходе количественных и качественных исследований - более 35 000 интервью более чем в 25 странах мира - ежегодно проводится подразделением Ericsson Consumer and Enterprise Lab.

Понимание желаний пользователя, слов компани, – это ключевой фактор развития бизнеса, который укрепляет позиции Ericsson на рынке ТВ-услуг. Можно выделить пять основных аспектов нового персонализированного ТВ:

  1. Телевидение, связывающее меня со всем миром
    • Пользователь всегда в сети и всегда доступен.
    • Собственный контент  -  люди хотят не просто смотреть, но и делиться своими видеороликами и участвовать в создании телепрограмм.
    • Интерактивность.
  2. Персонализированное ТВ  – пользователь хочет смотреть ТВ на своих условиях.
    • Ту программу, которую хочет, на тех усовиях, на которых хочет.
    • Где и когда смотреть телевизор – дома или в дороге, с телефона или с компьютера.
  3. Высококачественное ТВ
    • В последнее время продажи телевизоров и видеомагнитофонов с поддержкой изображения высокой четкости резко выросли. Аспект качества ОЧЕНЬ важен и приводит к существенному увеличению времени просмотра. 
  4. Понимание ценности и контроль расходов на ТВ – пользователи готовы платить за услуги, если понимают преимущества и могут контролировать их реальную стоимость.
  5. ТВ, доступное повсеместн.

Три отрасли: телекоммуникации, мультимедиа и Интернет – сливаются воедино, открывая людям мир совершенно новых возможностей развлечения и общения, где многие вещи становятся проще и удобнее. В свою очередь развитию современного телевидения способствует три основных фактора:

  • Изменение поведения пользователей под влиянием Интернета, когда у пользователей появляется возможность получить желаемое, когда и где они это хотят. Того же мы начинаем ожидать и от ТВ.
  • Повсеместная доступность широкополосной связи и возможность пользоватья ею с помощью нескольких устройств.

Как утверждает Ericsson, услуги индивидуального телевидения открывают перед оператором новые бизнес-возможности в сфере интерактивных, персонализированных сервисов и рекламы. Для внедрения решения оператору придется поменять стратегию развития сети, что обусловлено возросшими требованиями к емкости сети и качеству обслуживания. В то же время поставщики цифрового мультимедийного контента ищут новые пути продаж, распространения, продвижения и рекламы. Они смогут использовать новые телевизионные каналы для педоставления инновационных услуг и, таким образом, найти огромное количество потенциальных пользователей в операторских сетях.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.