TI представила аудиокодек с низким потреблением энергии

Компания Texas Instruments Incorporated (TI) объявила о запуске в серийное производство высокоинтегрированного аудиокодека. В сотрудничестве с ведущими производителями бытовой электроники TI помогает удовлетворять растущие запросы потребителей на недорогие, но обладающие расширенными функциональными возможностями изделия, с лучшим качеством звука и увеличенным временем автономной работы. Аппаратный кодек, рассчитанный на напряжение 1,8 В, сочетает в себе интегрированные средства управления электропитанием и двойные ядро мини-ЦСП для обработки звука. Это позволит разработчикам снизить общую стоимость аудиотехнического решения и упростить разработку улучшенных звуковых функций в мобильных телефонах, портативных навигационных и мультимедийных устройствах. Созданный компанией TI набор инструментов разработчика PurePath Studio дополнительно снижает сложность проектирования и ускоряет выход изделий на рынок. Технология кодека PowerTune, в свою очередь, увеличивает время воспроизведения, позволяя разработчикам осуществлять точную настройку устройства для оптимального энергопотребленя в каждом рабочем режиме.

Устройство TLV320AIC3254 представляет собой первое изделие компании TI, включающее в себя процессорное ядро мини-ЦСП с высоким уровнем программируемости для обработки звука, что позволяет ыполнять на этом устройстве сложные алгоритмы, освобождая ресурсы производительности на основном процессоре. Пользуясь преимуществами нового кодека компании TI и его частотой дискретизации 192 кГц, заказчики могут добавлять наиболее полный набор расширенных возможностей цифрвой обработки сигнала для улучшения качества звука, включая 20-полосный стереофонический графический эквалайзер, многополосное сжатие динамического диапазона, фильтрацию FIR и IIR с подстройкой, а также обработку эффектов объемного звучания. Все это возможно без создания алгоритмов и дополнительных вложений в разработку программного кода. Компания TI осуществляет все программирование процессорного ядра мини-ЦСП на низком уровне. Разработчики смогут также воспользоваться набором инструментальных средств проектирования PurePath Studio и библиотекой улучшенных алгоритмов компании TI для компиляции, конфигурирования и загрузки своих приложений в интегрированные процессорные ядра мини-ЦСП в интуитивно понятной графической среде с поддержкой функции перетаскивания элементов мышью. Это уменьшает сложность разработки и время выхода изделий на рынок.

Устройство TLV320AIC3254 в настоящее время можно приобрести у компании TI и ее официальных дистрибьюторов в корпусе QFN-32 размером 5 x 5 мм. Цена устройства при объеме партии 1000 штук составляет 5,45 долларов США.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.