i-Free открывает компанию Planet3

Компания i-Free сегодня объявила о выделении направления мобильных микроплатежей в отдельную бизнес-единицу, открыв с этой целью компанию Planet3. Новая компания создана в партнерстве с сервис-агрегаторами «ИнкорМедиа» и «Нева Лайн». Planet3 бдет развивать сотрудничество с существующими партнерами i-Free и обеспечит стабильную основу для работы с новыми бизнес-партнерами.

Основной задачей Planet3 станет формирование и развитие эффективно работающего, цивилизованного рынка микроплатежей, развитие функций процессинга, а также непосредственное участие в построении полноценной электронной платежной системы в России.

Компании i-Free, «ИнкорМедиа» и «Нева Лайн» станут агрегаторами трафика для Planet3: это, по мнению компании, позволит привлечь дополнительные ресурсы, обеспечит стабилность и соблюдение условий выплат, что сегодня особенно важно для партнеров, пользующихся услугами биллинговых компаний.

Кроме агрегации, Planet3 будет заниматься и другими видами деятельности в сфере мобильных платежей: в частности, она интегрирует традиционные модели процессинга пластиковых карт и приема платежей через сети уличных терминалов.

Кроме того, совместно с компанией i-Free Planet3 будет работать над переносом актуальных платежных моделей в оффлайн-среду: так, планируется осуществлять развитие NFC-коммерции, предполагающей оплату товаров и услуг при помощи мобильных телефонов с встроенными RFID-чипами.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.