Logitech приобрела компанию SightSpeed

Швейцарская компания Logitech International объявила о заключении соглашения о приобретении калифорнийского производителя решений для организации видео-чатов и интернет-звонков, компании SightSpeed Inc. Сумма сделки составит примерно $30 млн., а само приобретение  будет полностью завершено уже в начале ноября.

С приобретением SightSpeed компания Logitech станет обладателем технологии организации видео-конференций, а также руководителем команды разработчиков программного обеспечения и услуг. Основные задачи разработчиков будут сосредточены на разработке интуитивно понятных решений для видео-конференций с возможностью кросс-платформных коммуникаций и позволяющих пользователям ощутить реальное присутствие собеседника, как если бы они находились в одной комнате.

Компания SightSpeed была основана в 2001 оду. В ее штате примерно 25 сотрудников. Компанией руководят специалисты в области разработок Интернет услуг и программирования. Все видео-решения SightSpeed базируются на SIP-протоколе (session initiation protocol), обеспечивающем возможность взаимодействия видео-решений с другими услугами Интенет-коммуникаций.

 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.