Новые услуги БайкалВестКом в Иркутске

Компания Huawei Technologies объявила о внедрении новых услуг видеонаблюдения на базе платформе infoX-Streaming на сетях ЗАО «Байкалвестком» в Иркутской области.

Проект организации услуг мобильного видео на сетях «Байкалвестком» стал первым для Huawei на территории стран СНГ. В 2005 году оператор начал предоставлять услуги мобильного Интернета на базе технологии EDGE. Данный вид сервисов довольно быстро начал пользоваться спросом у абонентов оператора, а с запуском в 2006 году сети стандарта CDMA 2000 1x EV-DO возникла необходимость в асширении спектра предлагаемых услуг.

Рассмотрев предложения нескольких ведущих поставщиков оборудования для организации мобильного видео, «Байкалвестком» остановил свой выбор на платформе infoX-Streaming Huawei, обладающей широким спектром возможностей. Специалисты российского офиса производителя организовали тестирование данного решения на сетях «Байкалвестком», результатом которого стал запуск платформы infoX-Streaming в коммерческую эксплуатацию.

Первоначально оператор предложил абонентам услуги видео-по-запросу и мобильного ТВ. Использовать их могут подписчики, в распоряжении которых имеются терминалы с поддержкой сервисов передачи видео/аудио по запросу (VOD/AOD) или программ прямого эфира, музыки, развлекательных и спортивных передач, новостей, мультфильмов. Благодаря высокой пропускной способности сетей абненты БВК получают видеоконтент высокого качества и возможность передачи больших объемов данных. Такие преимущества сервисов мобильной потоковой передачи, как гибкость, независимость от времени и пространства, адаптивность, делают их привлекательными для подписчиков. Поэтому ЗАО «Байкалвестком» приняло решение расширить ассортимент услуг, основанных на платформе infoX-Streaming, и запустить систему дистанционного видеонаблюдения.

В рамках семинара, состоявшегося в Иркутске, были продемонстрированы следующие возможности системы:

  1. Наблюдение за дорожным трафиком: ситуация на Ангарском мосту;
  2. Наблюдение за детьми в детском саду;
  3. Наблюдение за сохранностью квартир и имущества;
  4. Наблюдение за происходящим в автомобиле, например, в автосалоне.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.