ВымпелКом начал интеграцию технических ресурсов своих украинских “дочек”

В рамках интеграции компаний, входящих в Группу компаний «ВымпелКом», в Украине реализован один из ключевых проектов – совместное использование площадок для размещения оборудования мобильной связи.

В третьем квартале 2008 года украинские компании, входящие в Группу компаний «ВымпелКом» (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») приступили к совместному использованию площадок (сайтов) для размещения базовых станций мобильной связи, что позволило увеличить ёмкость сети мобильной связи при экономии средств. Установленные станции значительно улучшили покрытие, а также обеспечили более рациональное перераспределение трафика, улучшение качества сигнала и увеличение скорости передачи данных.

На сегодняшний день компании, входящие в Группу компаний «ВымпелКом», в Украине совместно используют 67 площадок (сайтов) в Киевской, Одесской, Днепропетровской, Симферопольской, Львовской и Хмельницкой областях. В планах совместное использование позиций под GSM сеть в Донецке, Ивано-Франковске.

Всего в третьем квартале 2008 года Группа компаний «ВымпелКом» построила в Украине 100 новых базовых станций, из которых 12 – это полноценные высотные сооружения с земли.

На настоящий момент территория действия сети мобильной связи Beeline в Украине – это свыше 450 тыс. кв. км, или 75% географической территории страны. На территории, где действует связь Beeline, проживает 90% населения Украины. На данное время в Украине действуют 2800 базовых станций Beeline.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.