«Компьютер для школьника» - завершен первый этап проекта

Некоммерческий фонд «Вольное Дело», корпорации Intel, Microsoft и ASUS объявили о завершении проекта «Компьютер для школьника». Были объявлены и результаты: так, с 7 ноября 2007 года в начальных классах 193 школ Краснодарского края, Свердловской и Нижегородской областей было установлено более 42 000 «персональных компьютеров ученика». За это время 1608 учителей начальных классов и 192 учителя информатики этих школ прошли обучение навыкам использования компьютерных технологий в образовательном процессе. 

В рамках проекта каждому ученику начальных классов региональных школ бесплатно предоставляются ученические ноутбуки ASUS EeePC – портативные ПК с образовательным программным обеспечением. Преподавателям устанавливаются более производительные портативные компьютеры  с возможностью интерактивного взаимодействия с классом. Все компьютеры произведены компанией ASUS на основе аппаратной платформы корпорации Intel и снабжены программной платформой корпорации Microsoft.

Не может не радовать тот факт, что фонд «Вольное Дело» и его партнеры планируют продолжить совместную работу по программе «Компьютер для школьника» в 2009 году, не только расширяя ее географию, но и помогая создавать и внедрять новые обучающие программы и технологии в тех школах, где компьютеры уже установлены. В настоящее время идет подготовка к реализации проекта в школах Иркутской области.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.