МТС объявляет о запуске сети 3G в Уфе

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Уфе. На настоящий момент МТС обеспечивает покрытие сети 3G в основных районах города, в первой половине 2009 года услуги 3G станут доступны всем жителям Уфы.

С 22 декабря 2008 года до конца февраля 2009 года всем абонентам тарифа «МТС Коннект» оператор бесплатно ежемесячно предоставляет 250 Мб Интернет-трафика в сети 3G через точку доступа «internet.mts.ru». Абонентам всех корпоративных тарифных планов МТС — 100 Мб Интернет-трафика в 3G-сети. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

В сети 3G в несколько раз возрастает скорость передачи данных: стандарт UMTS обеспечивает максимально возможную теоретическую скорость загрузки до 384 Килобит в секунду, а с технологией HSDPA, которую поддерживает оборудование МТС, скорость достигает 3,6 Мегабит в секунду.

Для того чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне покрытия 3G сети МТС. Наличие или отсутствие сети 3G абонент может контролировать по специальному значку на экране своего телефона или на компьютере по индикации в окне «МТС-Коннект», при использовании модема «МТС Коннект». Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети 2G (GSM) + 3G (UMTS).

На сегодняшний день сети 3G от МТС в Приволжском федеральном округе доступны жителям Нижнего Новгорода, Казани и Набережных Челнов, Уфы. В начале 2009 года сети 3G от МТС планируется запустить в Самаре. До конца года компания МТС планирует запустить 3G в порядка 14 городах страны. Объем инвестиций МТС в развитие 3G в России до 2011 года составит до 38 миллиардов рублей.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.