Olympus µ-550WP: универсальная подводная камера с 3x оптическим зумом

Компания Olympus анонсировала сегодня свою новую 10 МП цифровую камеру µ-550WP, предназначенная для той категории пользователей, которые собираются поплавать, но не хотят оставлять камеру на берегу. Ее прочный металлический корпус выдерживает погружение на глубину до 3-х метров, что делает эту новую модель от Olympus идеальным компаньоном в бассейне, на пляже или во время дождя. Камера доступна в различных цветах: Кристаллический синий, Чистый белый или Черная полночь. µ-550WP поступит в продажу в начале февраля 2009.

Данная модель оснащена компактным объективом с 3-х кратным оптическим увеличением. Умный Режим Авто облегчает получение качественных снимков: камера автоматически распознает пять наиболее распространенных сюжетов и устанавливает оптимальные настройки. А благодаря Технологии Определения Лиц, люди на снимках, как уверяет производитель, всегда будут хорошо получаться.

Цифровая Стабилизация Изображения поможет избежать смазанных снимков, при дрожании камеры. Функция Просмотр Эффектов позволяет оценить перед съемкой эффект от изменения, например, баланса белого. А если снимки получились не совсем хорошо, то функция Быстрая Коррекция поможет исправить это: с ее помощью можно удалить красные глаза и скорректировать освещенность прямо в камере. Снимки можно просматривать на ЖК-дисплее с диагональю 2,5-дюйма (6,4 см) и сохранять на карту памяти xD Picture или – с помощью переходника – на карту micro_SD.

Водостойкая µ-550WP поступит на полки магазинов в начале февраля 2009.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.