МТС запустил сеть 3G в Магнитогорске

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Магнитогорске. Абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G в Магнитогорске, могут воспользоваться такими сервисами как видеозвонок и высокоскоростной доступ в интернет. Скорость передачи данных в сетях 3G от МТС достигает 3,6 Мбит в секунду).

Абоненты МТС могут воспользоваться услугами в 3G-сети в Магнитогорске со следующей тарификацией:

  • Исходящий видеозвонок абонентам МТС Челябинской области — 4 рубля за минуту
  • Исходящий видеозвонок на номера МТС других регионов России — 10 рублей за минуту
  • Передача данных в сети 3G тарифицируется аналогично услугам передачи данных (GPRS) в сети GSM в соответствии с параметрами действующего тарифного плана абонента

Абонентам тарифа «МТС Коннект» в январе бесплатно предоставляется 100 Мб интернет-трафика в сети 3G через точку доступа «internet.mts.ru». Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в интернет в ночное время.

В Магнитогорске покрытие 3G присутствует во всех трех административных районах города — Ленинском, Правобережном, Орджоникидзевском. В течение первого квартала 2009 года компания планирует распространить покрытие на всю территорию города. На настоящий момент сети третьего поколения от МТС построены в большинстве федеральных округов России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.