Philips Xenium X520 работает от обычной батарейки

Обычные солевые батарейки до сих пор являются удобным, распространенным и недорогим источником энергии для различных портативных устройств. Поэтому идея использовать пальчиковые батарейки для зарядки мобильных телефонов лежит, казалось бы, на поверхности, однако реализована была совсем недавно. Новый мобильный телефон Philips Xenium X520 может использовать в качестве дополнительного источника питания обычные солевые батарейки размера ААА.

Аккумулятор этого телефона из известной линейки Philips Xenium обеспечивает  до 8 часов работы в режиме разговора и до 1 месяца – в режиме ожидания. Вместе с технологией резервного питания Backupower, позволяющей использовать батарейку для подзарядки аккумулятора, в этом телефоне – еще больше энергии. Литиевая AAA батарейка Energizer обеспечивает до 2,5 дополнительных часов в режиме разговора и до одной дополнительной  недели в режиме ожидания.

Philips Xenium X520 позволяет использовать как одноразовые щелочные или литиевые батарейки, так и никель-металл-гидридные (NiMH) аккумуляторы. Если используется такой перезаряжаемый аккумулятор, то, находясь в телефоне,  он автоматически подзарядится от сети после зарядки основного аккумулятора телефона. Так что теперь не придется брать с собой зарядное устройство и с беспокойством смотреть на индикатор зарядки аккумулятора.

Помимо интересной технологии подзарядки аккумулятора, Philips Xenium X520 выделяется изящным и стильным корпусом. Конструкция телефона тщательно продумана и обеспечивает максимальное удобство в использовании аппарата. Специальная ячейка для батарей и аккумуляторов Smartcavity – это отсек с легким доступом; он выполнен в цилиндрической форме, оптимально сочетающейся с конструкцией корпуса.

2-мегапиксельная цифровая камера позволяет делать снимки, которые можно отправлять посредством  MMS или Bluetooth. Телефон также поддерживает профиль Bluetooth A2DP. Можно быстро и просто настроить любимые  FM радиостанции с помощью функции Radio Data System (RDS). Также в телефоне есть слот для карты памяти MicroSD для увеличения объема хранимых мультимедиа-файлов.

Мобильный телефон Philips Xenium X520 поступит в продажу в марте 2009.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.