IBM и RIM повышают мобильность бизнеса

Корпорация IBM и компания Research In Motion (RIM) на днях представили программное обеспечение для коллективной работы и средства разработки Lotus, предназначенные для повышения функциональности платформы смартфонов BlackBerry. Новые функции помогут пользователям в поиске специалистов, формировании рабочих групп, совместном использовании информации и общении в реальном времени, делая их более эффективными и продуктивными не только в офисе, но и за его пределами.

Эта инициатива реализуется в ответ на растущий во всем мире спрос на мобильность. По прогнозам экспертов института IBM Institute for Business Value, к 2011 году число мобильных пользователей Интернет достигнет одного миллиарда. Как ожидается, в ближайшее десятилетие коренным образом изменится способ, посредством которого подавляющее большинство людей будет взаимодействовать с Web-средой.

Новые возможности платформы BlackBerry, продемонстрированные на выставке Lotusphere, включают:

  • мобильный доступ к основанным на открытом стандарте ODF документам и (позднее) электронным таблицам и презентациям IBM Lotus Symphony;
  • основанное на технологиях Web 2.0 программное обеспечение IBM Lotus Quickr, которое помогает пользователям находить, обмениваться и работать с бизнес-контентом (документами, фото- и видео-материалами) на своих смартфонах BlackBerry;
  • расширенные функционал программного обеспечения IBM Lotus Connections для доступа к онлайновым сообществам, форумам и блогам (с поддержкой профилей и тегов).

IBM и RIM запускают эти функции и инструменты для смартфонов BlackBerry в ближайшие месяцы – программа просмотра документов Lotus Symphony и новые опции Lotus Connections будут доступны уже во втором квартале.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.