NEC снабдит прототип терминала MOBILE3DTV своим трехмерным ЖК-дисплеем

Компания NEC LCD Technologies сегодня объявила, что снабдит тестовыми образцами своего 3,1-дюймового 3D TFT ЖК-дисплея прототип терминала MOBILE3DTV. Данное устройство будет представлено на всеобщее обозрение на Всемирном Мобильном Конгрессе 2009 (MWC2009), который пройдет с 16 по 19 февраля в Барселоне.

MOBILE3DTV является одним из проектов, финансируемых в рамках Седьмой Рамочной Программы Европейского Союза по научным исследованиям, технологическому развитию и демонстрационной деятельности (2007-2013) в контексте её направления "Информационные и коммуникационные технологии" и темы "Сотрудничество". Рассчитанный на три года проект был начат в январе 2008 года с целью продемонстрировать возможности мобильного 3D ТВ вещания.

Прототип терминала MOBILE3DTV в настоящее время разрабатывается в рамках проекта партнерским консорциумом MM Solutions AD и будет показан на стенде Texas Instruments вместе с прототипом своего нового процессора.

Опытный образец широкоформатного 3,1-дюймового ЖК-дисплея разрешения VGA с отображением трехмерного изображения без дополнительных устройств (и очков), будет показан на стенде NEC. MOBILE3DTV, который будет демонстрироваться на MWC2009, покажет возможности декодирования в реальном времени трехмерного видеоконтента.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.