Samsung собирается составить конкуренцию Panasonic и Olympus с их micro 4/3 системой

На выставке PMA 2009 компания Samsung представит свою новую линейку гибридных цифровых фотокамер – Samsung NX. Данная линейка подразумевает под собой концепцию объединения в себе лучшего, что есть в цифровых зеркальных фотокамерах (качество и высокую производительность) и обычных компактных камерах, т.е. их компактные размеры и удобство пользования.

Как и обычные цифровые зеркальные фотокамеры, новые фотокамеры Samsung линейки NX будет использовать сенсоры формата APS-C, но в тоже время, у них будет отсутствовать блок зеркал, чью роль будет исполнять, по замыслу производителя и как он его называет – ультрапрецизионный электронный видоискатель (EVF). Со слов Samsung, использование электронного видоискателя позволило его инженерам существенно добиться снижения веса и габаритов в новой системе. В дополнение к использованию электронного видоискателя, владельцы камер NX смогут также воспользоваться режимом Live View при компоновке кадра.

Впрочем, говорить о какой-то новизне со стороны Samsung не приходиться, так как уже подобная система и концепция уже совместно была представлена компаниями Panasonic и Olympus (помните micro 4/3?). К тому же Panasonic уже начала коммерческие продажи своего "первенца" новой системы в виде модели – Lumix DMC-G1, тогда как первая камера линейки Samsung NX появится во второй половине 2009 года. Однако в Samsung есть огромные надежды и амбиции, связанные с выводом новой серии на рынок – компания собирается стать к 2012 году мировым лидером на рынке цифровых фотокамер, где линейка NX сыграет ведущую роль.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.