Gigabyte представила на CeBIT несколько ноутбуков

Компания Gigabyte анонсировала на выставке CeBIT 2009 несколько ноутбуков с дисплеями разного размера и форм-фактора: от ультрапортативных до достаточно больших. В их числе - модель с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем Touch Note M1028. Дисплей можно развернуть и положить на клавиатуру, в результате устройство превратится в планшетный компьютер. Touch Note M1028 оснащен адаптерами беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и HSDPA. Ноутбук предлагается в золотисто-кофейном цветовом исполнении.

Белый 10,1-дюймовый ноутбук Booktop M1022 будет поставляться с док-станцией. Он выполнен в специальном "модульном" дизайне Gigabyte, что позволит при необходимости установить в этот компьютер новый винчестер и память. Кроме этого, у Booktop M1022 имеется беспроводной HSDPA-адаптер.

Также Gigabyte представила ультратонкий и легкий нетбук Thin Note M1024. Его вес составляет всего 890 граммов с аккумулятором, а толщина - 20,8 мм. По мнению производителя, данный нетбук - идеальное решение для бизнес-пользователей. Он базируется на процессоре Intel Atom N270, оснащен 10,1-дюймовым дисплеем и модулем связи HSDPA.

13,3-дюймовый ноутбук Gigabyte W376M, в свою очередь, базируется на платформе Intel Centrino 2. Он оборудован модулем HSDPA и цифровым TV-тюнером. Кроме того, у W376M имеется ряд возможностей для обеспечения безопасности информации, включая сканер отпечатка пальца и "заглушку" Kensington. А встроенный G-сенсор предупредит владельца звуковым сигналом, чтобы предотвратить кражу, если ноутбук вдруг начнет медленно перемещаться.

И две последних новинки - это ноутбуки Gigabyte W476V с 14,1-дюймовым дисплеем и W576V с 15,4-дюймовым дисплеем. Они также построены на платформе Intel Centrino 2. Среди характеристик этих устройств - графика NVIDIA, разъемы HDMI и e-SATA и 2-Мп web-камеры. Более подробно о характеристиках всех представленных ноутбуков компания Gigabyte пока не рассказала. О сроках выпуска устройств также пока не сообщается.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.