Opera Mobile с тактильным управлением Fingertouch для Symbian UIQ

Компания Opera Software выпустила новую бета-версию браузера Opera Mobile для платформы Symbian UIQ. Она включает в себя новую технологию Fingertouch, которая позволяет пользоваться браузером без помощи стилуса: прокрутку и выбор элементов можно осуществлять с помощью нажатий пальцами.

При работе пальцем, конечно, трудно добиться такой же точности, как при использовании стилуса. Поэтому Fingertouch позволяет увеличить область, включающую несколько расположенных рядом мелких элементов, после чего появляется возможность нажать именно на тот, который необходим. Увеличить часть web-страницы, которую пользователь хочет просмотреть, он может одним нажатием на соответствующую область. Перемещаться по странице можно, проводя по ней пальцем.

Пока бета-версия Opera Mobile с Fingertouch доступна только для платформы Symbian UIQ. Разработчики просят пользователей сообщить о работе новой технологии и внести свои предложения по ее улучшению. В случае успеха, Fingertouch, вероятно, будет добавлена к возможностям Opera Mobile 9.5 для Windows Mobile. Загрузить бета-версию Opera Mobile с Fingertouch для Symbian UIQ можно здесь.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.