Флэшки LaCie в форме ключей

USB флэш-накопители за последние несколько лет получили широкое распространение благодаря снижению стоимости NAND флэш-памяти, и, как следствие, появлению недорогих и емких устройств. Сейчас на рынке присутствует огромное количество самых разнообразных накопителей.

Одним из главных достоинств флэшек является их компактность. Однако зачастую именно поэтому флэш-накопители частенько теряются своими нерадивыми хозяевами. Избежать этой проблемы можно с помощью новеньких устройств компании LaCie.

Стильные устройства с интересными названиями itsaKey и iamaKey имеют форму обычных ключей и специальное отверстие для переноски их в обычной связке ключей. USB-новинки также предлагают неплохие скорости передачи данных — 10 Мб/с для записи и 30 Мб/с — для чтения. Емкость "ключей" — 4 и 8 Гб, цена — от $15 до $28. Отличный недорогой подарок для IT-гика.

В схожем стиле выполнен и кардридер PassKey — имеется поддержка карт microSD и microSDHC, а размеры устройства всего 62 x 30 x 11. Стоит такая вещица всего $10.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.